Profesores de Historia

El Departamento de Antropología cuenta con un grupo de profesores interdisciplinario, con alta evaluación académica, experimentado en investigación y docencia que está comprometido con la formación integral de los estudiantes a su cargo. 

Silvia Cogollos
Silvia Cogollos Amaya
Profesora Asociada
cogollos@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5884.
Ver Perfil Profesional
German Mejia Pavony
Germán Mejía Pavony
Decano Académico.
gmejia@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5872.
Ver perfil profesional
Amada Carolina Perez
Amada Carolina Pérez Benavides
Profesora asociada
amada.perez@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 ext. 5882.
Ver perfil profesional
Ángel Luis Román Tamez
Ángel Luis Román Tamez
Profesor Asistente
aroman@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5918.
Ver perfil Profesional
P. Jorge Enrique Salcedo Martínez, SJ.
P. Jorge Enrique Salcedo Martínez, SJ.
Profesor asistente.
j.salcedo@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5935.
Ver Perfil Profesional
César Torres Del Río
César Torres Del Río
Profesor Titular
ctorresd@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5898.
Ver perfil profesional
María Fernanda Durán-Sánchez
María Fernanda Durán-Sánchez
Profesora asistente
Maria.duran@javeriana.edu.co
memoria.sociedad@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5927
Ver perfil profesional
Rafael Diaz Diaz
Rafael Díaz Díaz
Profesor Titular
rdiaz@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5885.
Ver perfil profesional
Juana Maria Marin
Juana Marin
Profesora Asistente
juana.marin@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5926.
Ver Perfil Profesional
Aristides Ramos Peñuela
Aristides Ramos Peñuela
Profesor Asistente
aristides.ramos@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5917.
Ver Perfil Profesional
Rigoberto Rueda Santos
Rigoberto Rueda Santos
Profesor Asistente
rueda.r@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5902.
Ver Perfil Profesional
Oscar Saldarriaga Vélez
Oscar Saldarriaga Vélez
Profesor Asociado
saldarri@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5900.
Ver perfil profesional
María Isabel Zapata Villamil
María Isabel Zapata Villamil
Profesora Asistente
mizapata@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5899.
Ver Perfil Profesional