Saltar al contenido

Consejo de Facultad

 

El Consejo de Facultad es la autoridad colegiada de gobierno, a cuyo cargo se halla la dirección inmediata de la Facultad. Será su responsabilidad trazar las directrices específicas para la Facultad y tomar decisiones, dentro de su ámbito de competencia, de acuerdo con las funciones señaladas en el Reglamento Orgánico de la Sede Central. Las funciones del Consejo de Facultad serán desarrolladas en el Reglamento Orgánico de la Sede Central.

 

Organigrama

 

Miembros del Consejo
Germán Mejía Pavony
Decano Académico
 
gmejia@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5872
Silvia Cogollos Amaya
Directora de la Carrera de Historia
 
cogollos@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5884
Juan Pablo Vera
Director de la Carrera de Antropología
 
veraj@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5909
Liliana Ramírez Gómez
Directora de la Carrera de Literatura
 
liliana-ramirez@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5881
Angela Maria Jaramillo
Directora de la Carrera de Sociología
 
jaramillo-angela@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5889
Liliana Vargas
Directora Maestría en Estudios Culturales Directora del Departamento en Estudios Culturales
 
liliana.vargas@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5936
Oscar Saldarriaga Vélez
Miembro elegido por los Profesores
 
saldarri@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5900
Diana Milena Fraile
Secretaria de Facultad
 
dfraile@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5876
Juana Marín Leoz
Directora del Departamento de Historia
 
juana.marin@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5885
Luisa Fernanda Sánchez Silva
Directora del Departamento de Antropología
 
sanchezluisa@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5886
Juan Felipe Robledo
Director del Departamento de Literatura
 
robledo.j@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5890
Janneth Arcelia Aldana Cedeño
Directora del Departamento de Sociología
 
janneth.aldana@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5888
Jeffrey Cedeño
Director de la Maestría en Literatura
 
jcedeno@javeriana.edu.co
Teléfono: 3208320 Ext. 5891
Juana Valentina Moreno Rojas

Representante de estudiantes de pregrado

juana_moreno@javeriana.edu.co

                                                                                             

 

        

 

Facultad de Ciencias Sociales - Cra. 5 No. 39-00 Edificio 95, Piso 3 - Tel: (571) 320 8320 Ext. 5874-5884